/  Молодежная политика / Проект ПФО «Герои отечества»
Пост памяти в Аткарском районе

Пост памяти в Аткарском районе

В преддверии 2020 года, который будет объявлен в нашей стране "Годом памяти и славы", отдел по вопросам информации, общественных отношений, спорту и делам молодежи совместно с членами Всероссийского общественного движения "Волонтеры победы" Аткарского района и при информационной поддержке МП "Редакции газеты" "Аткарская газета" реализует долгосрочный социальный проект "Эхо войны". Основная цель проекта – пробуждение интереса к изучению истории России, сохранение памяти о событиях Великой Отечественной войны 1941-1945гг. через волонтерскую и поисковую деятельность в Аткарском районе Саратовкой области.

Первым этапом Проекта "Эхо войны" стало организация и функционирование "Поста памяти" в музее Боевой Славы школы №3 Аткарского района, который работает ежедневно, с 10.00 до 14.00 кроме субботы-воскресенья, и находится по адресу: г. Аткарск, ул. Советская,92, тел 7 84552 3-15-19

Пост Памяти – это информационная площадка по установлению имен и судеб погибших и пропавших без вести при защите Отечества.

Пост Памяти Аткарского района организован с целью оказания помощи аткарчан в поисках родных, пропавших без вести в годы Великой Отечественной войны и судьбы которых остались неизвестны. Каждый житель Аткарского района может обратиться в "Пост памяти" с просьбой установить судьбу своего предка, пропавшего в годы Великой Отечественной войны.

Второй этап проекта -обобщение полученной информации и передача сведений в краеведческий музей, школьные музеи и библиотеки.