Праздничное мероприятие ко Дню Победы прошло в парке «Патриот»

В военно-историческом парке вооружения и военной техники под открытым небом «Патриот» состоялось торжественное мероприятие, посвящённое Дню Победы.

Зрителей ждала интересная концертная программа – танцевальные и вокальные коллективы, солисты района исполнили тематические номера. Перед собравшимися под звуки военного оркестра выступила рота почётного караула, уникальные навыки и умения продемонстрировали бойцы спецназа.
Вниманию гостей праздника была представлена выставка ретро автомобилей. Также в парке работала тематическая площадка Энгельсского краеведческого музея – сотрудники демонстрировали всем желающим предметы солдатского быта времён Великой Отечественной войны, элементы экипировки и снаряжения, рассказывали о назначении тех или иных вещей.
DSC 0555Кроме того, здесь расположились спортивные и развлекательные интерактивные площадки. Юные покровчане с радостью участвовали в соревнованиях по ориентированию, пробовали себя в роли борцов сумо, состязались в перетягивании каната, с интересом наблюдали за турникменами на площадке воркаута.
Покровчане гуляли по парку, наслаждаясь живописными видами и любимыми военными мелодиями, дети с удовольствием изучали масштабный комплекс военной техники «Патриота».
Глава ЭМР Александр Стрелюхин, поздравляя покровчан с праздником, пожалуй, самым значительным в российской истории, отметил: «Сегодня наблюдается неприятная тенденция – некоторые хотят переписать историю, умаляя заслуги советского солдата в победе во Второй мировой войне. Но этого не произойдёт, пока жива наша память, которую мы передаём, как реликвию, подрастающим поколениям. Мы помним, и будем помнить, пока бьются наши сердца, какой ценой досталась эта Победа!»