/  Молодежная политика / Проект ПФО «Герои отечества»

Праздничное мероприятие «Слава тебе победитель солдат!»

09.05.2019 года на базе государственного автономного учреждения Саратовской области «Комплексный центр социального обслуживания населения Озинского района» для граждан пожилого возраста и инвалидов состоялось праздничное мероприятие «Слава тебе победитель солдат!».

На мероприятии были представлены музыкальные номера в исполнении сотрудников учреждения, граждан пожилого возраста, детей посещающих адаптационные группы и клубы: военные песни (Огонек, Ах эти тучи в голубом, Смуглянка, Бессмертный полк, Севастопольский вальс, Катюша, День Победы, Венский вальс) стихи (Несовместимы дети и война, Материнские слезы, Как прадеды наши защищали страну, Ветераны, Мир на планете, У обелиска), танец инсценировка на мотив песни «А зори здесь тихие». В завершении мероприятия всех гостей пригласили отведать солдатской каши приготовленной на полевой кухне.

Мероприятие стало ярким выражением искренней признательности и благодарности отцам и дедам за мирное небо над головой. Мы не имеем права забывать о пережитом нашими прадедами ужасе, так как мир и свобода – бесценный дар, который необходимо свято оберегать от любых угроз.