/  Молодежная политика / Проект ПФО «Герои отечества»
ПРЕДСТАВИТЕЛИ МЕСТНОГО ОТДЕЛЕНИЯ ПАРТИИ "ЕДИНАЯ РОССИЯ"ПОЗДРАВИЛИ ВОИНОВ-ИНТЕРНАЦИОНАЛИСТОВ

ПРЕДСТАВИТЕЛИ МЕСТНОГО ОТДЕЛЕНИЯ ПАРТИИ "ЕДИНАЯ РОССИЯ"ПОЗДРАВИЛИ ВОИНОВ-ИНТЕРНАЦИОНАЛИСТОВ

15 февраля-памятная дата в истории нашего Отечества:тридцать лет назад завершилась "афганская война",ставшая,по оценкам военных историков,самым длительным по продолжительности и крупномасштабным локальным конфликтом.

В  этот день в Петровске состоялось  мероприятие на центральной площади города,в котором  приняли участие представители местного отделения Партии "Единая Россия"  руководитель исполнительного комитета Ольга Трубкина и руководитель общественной приемной Владимир Подгорно,поздравившие присутсвующих с этой  памятной датой и выразили слова благодарности ветеранам.
188 петровчан проходили службу в горячих точках: в Афганистане,Анголе,Венгрии,Грузии,Чечне,Югославии и других.К великой скорби и боли не всем довелось вернуться живым с той страшной войны. Поляков Олег и Василий Сергеев погибли в Афганистане.Адяев Александр не вернулся домой из Югославии.Мартынов Сергей,Вельможный Сергей и Ворошилов Алексей погбли ,выполняя служебный долг в Чечне.
Присутствующие на  мероприятии петровчане почтили память погибших,возложив цветы к обелиску петровчанам —  — участникам локальных войн .  Для  участников боевых действий той страшной войны  в этот день было подготовлено 
торжественное мероприятие, посвящённое Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества .Песни,стихи и художественные композиции,подготовленные работниками районного дома культуры еще раз напомнили о той далекой войне.Ветераны со слезами на глазах аплодировали исполнитеям.Ведь они,прошедшие горячие точки,никогда не забудут того,чтоим довелось испытать-это их память и боль....