Районный слет «Юные патриоты России»

16-го и 17-го мая этого года прошёл, традиционный для нашего района, слёт «Юные патриоты России». По инициативе администрации Калининского района была расширена его программа и слёт стал двухдневным. Слёт проводился в с. Озёрки Калининского района.

Директор школы с. Озерки Мануйленко Владимир Владимирович и весь педагогический коллектив проделали огромную подготовительную работу, всё было продумано до мелочей. Школьный двор был полностью подготовлен к соревнованиям разных видов, обозначен маршрут для спортивного ориентирования. Всё ожидало старта.

Руководитель хозяйства Глебов Анатолий Юрьевич и глава Озёрского муниципального образования Сулейманов Алексей Мурсалович   радушно встречали гостей, а их было не менее 200 человек.

Слёт посвящался 74-той годовщине Победы в Великой Отечественной войне и проходил в рамках программы «Десятилетие детства», поэтому открытие прошло торжественно и красиво у памятника «Защитникам Отечества».

Почётным гостем слёта был ветеран труда Пименов Пётр Иванович. Слово ветерана, вынос знамён, чёткая сдача рапортов – всё говорило о значимости мероприятия.

Первым испытанием, для каждой из 14-ти прибывших команд, был конкурс строя и песни, который судил представитель военного комиссариата. Всем командам необходимо было пройти разного рода испытания: медицинская подготовка, экологическая грамотность, стрельба по цели, пожарная подготовка, кросс, полоса препятствий, отжимание, поднятие гири, установка палатки, сборка рюкзака и т.д.