/  Молодежная политика / Проект ПФО «Герои отечества»

Акция «Свеча памяти» в Озинках

21 июня на центральной площади р.п. Озинки проходила акция «Свеча памяти», посвященная 78 годовщине начала Великой Отечественной войны, в которой приняли участие представители общественности, участники патриотических клубов, молодежного движения и жители районного центра.

Собравшиеся зажгли свечи в память о тех, кто сражался на фронте, ковал Победу в тылу.

Начался траурный митинг с проведения литии по погибшим в ВОВ в сопровождении песнопения церковного хора. Участники акции почтили память защитников Родины минутой молчания.

Перед собравшимися выступили: председатель Районного Собрания О.А. Черняк и местный поэт, родившийся в годы войны В.И. Недорезов и труженик тыла М.А. Григорьев.

Горящие свечи и цветы были возложены к Вечному огню. Прошедшая церемония послужила выражением чувства скорби и гордости детей, внуков и правнуков героев, вставших на защиту Родины, внесших вклад в Великую Победу над фашизмом.

Акции памяти и скорби так же прошли и в селах Озинского района, в которых активное участие приняли участники детских и молодежных патриотических клубов учреждений культуры.