Саратовцы принимали участие в более 20 локальных войнах и миротворческих акциях

1 июля в Саратове в Парке Победы  у памятника «Землякам, погибшим в локальных войнах» состоялось торжественно-памятное мероприятие, посвящённое Дню ветеранов боевых действий.
В мероприятии приняли участие члены Правительства Саратовской области, депутаты, члены Общественной палаты Саратовской области, члены Общественной палаты г. Саратова, участники боевых действий, военнослужащие и сотрудники силовых ведомств,  представители ветеранских, военно-патриотических объединений, казачества, члены семей погибших военнослужащих.
На штендерах - названия регионов и государств, на территории которых советские и российские военнослужащие выполняли свой воинский долг.
Саратовцы принимали участие в более 20 локальных войнах и миротворческих акциях: в Афганистане, на Северном Кавказе, в странах Африки, Центральной и Средней Азии, Приднестровье, Азербайджане, Абхазии, Южной Осетии, Венгрии, Югославии, на Кубе и в Сирии. Выполняя свой воинский долг практически во всех «горячих точках» наши земляки показывали образцы мужества и героизма.
Участник войны в Афганистане, выпускник Саратовского высшего военного авиационного училища летчиков, Герой Советского Союза Сергей Викторович Филипченков вручил медали «За ратную доблесть» Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО» военнослужащим.
По решению Саратовского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Российский Союз ветеранов» «За подвиги при выполнении воинского долга, за активную деятельность по патриотическому воспитанию молодого поколения, и за сохранение исторического наследия Славы России» копия легендарного Знамени Победы была вручена Саратовскому региональному отделению Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство».
Участник Великой Отечественной войны, Главный редактор Книги памяти Саратовской области, руководитель, Саратовского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Российский Союз ветеранов», почетный гражданин Саратовской области, полковник в отставке Георгий Васильевич Фролов вручил копию Знамени Победы руководителю «Боевого братства» Сергею Авезниязову.
Минута молчания была объявлена в память о боевых товарищах, погибших при исполнении воинского долга в локальных войнах и военных конфликтах. Салютная группа осуществила троекратный залп из стрелкового оружия холостыми патронами.
Присутствующие возложили цветы к памятнику, установленному в честь наших земляков погибших в локальных войнах и военных конфликтах. В Храме Святого благоверного князя Александра Невского в парке Победы прошло богослужение в память о погибших воинах.