/  Молодежная политика / Проект ПФО «Герои отечества»
Саратовские юнармейцы приняли участие в патриотической акции «Молодежь – в авиацию»

Саратовские юнармейцы приняли участие в патриотической акции «Молодежь - в авиацию»

15 августа в военно-историческом парке вооружения и военной техники «Патриот» под открытым небом в г. Энгельсе прошла акция «Молодежь – в авиацию». Мероприятие организовано 22-й гвардейской тяжёлой бомбардировочной авиационной Донбасской Краснознамённой дивизией и администрацией Энгельсского муниципального района.

Почетным гостем стал заместитель Министра обороны РФ — начальник Главного военно-политического управления Вооруженных Сил Российской Федерации, генерал-полковник Картаполов А.В.

В акции приняли участие члены Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия» Саратовской области. Юные патриотов смогли увидеть, пролетающие над парком «Патриот», самолеты Дальней авиации, самолёты и вертолеты ДОССАФ. Стали свидетелями парашютных прыжков на ограниченную площадку и группового десантирования на предельно малых высотах с приземлением на воду.

Юнармейцы, а так же гости мероприятия посетили выставки военной техники, авиамодельного спорта и ретро-автомобилей, а так же экспозиции Энгельсского краеведческого музея, музея Дальней авиации, музея ЭВЗРУ ПВО страны, школьные музеи, выставки общественных организаций «Боевое братство» и «Часовые Родины».