Саратовские юнармейцы соревновались в знании военной истории в квест-игре «Вперед, патриот!»

18 сентября на базе Саратовского историко-патриотического комплекса «Музей боевой и трудовой славы» прошла квест-игра «Вперед, патриот!» в рамках празднования памятной даты военной истории Отечества - Дня разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Курской битве.

Организатором мероприятия выступил региональный центр допризывной подготовки молодежи. В проведении приняли участие воспитанники военно-патриотического объединения «Пламя».

В ходе игры юнармейские отряды общеобразовательных организаций города Саратова демонстрировали свои знания в области истории и культуры России, соревновались на ловкость и скорость, применяли свои навыки ориентирования на местности и опробовали навыки сборки-разборки АК-74.

На каждой станции игры команды получали слова, с помощью которых на завершающем этапе  нужно было придумать стихотворение на патриотическую тему.

По количеству набранных баллов определилась тройка победителей:

1 место - команда «Сокол» средней школы № 70 г. Саратов;

2 место - команда «Сыны Отечества» средней школы № 67 им. О.И. Янковского г. Саратов;

3 место - команда «Будущий воин» Лицея № 37 г. Саратов, сообщает министерство образования области.