/  Молодежная политика / Проект ПФО «Герои отечества»
Сегодня юбилейную награду «75 лет Победы в Великой Отечественной войне» от имени Президента Российской Федерации Владимира Путина вручили нашему земляку, участнику войны Виктору Фёдоровичу Никифорову

Юбилейную награду «75 лет Победы в Великой Отечественной войне» от имени Президента РФ вручили земляку, участнику ВОВ

Сегодня юбилейную награду «75 лет Победы в Великой Отечественной войне» от имени Президента Российской Федерации Владимира Путина вручили нашему земляку, участнику войны Виктору Фёдоровичу Никифорову.

Медаль прикрепил к лацкану пиджака фронтовика председатель районного Совета ветеранов Александр Савельев. Вместе с заместителем главы администрации района Светланой Байрак они приехали к ветерану домой, передав поздравления от главы района Дмитрия Романова.

Виктору Фёдоровичу – 93 года, увы, не так давно он потерял зрение, но и как большинство его ровесников, не теряет бодрости духа. Медаль ждал к 9 мая, про награду знает, все новости узнаёт по радио. Дочь Марина рассказала, что отец ещё несколько лет назад ездил на велосипеде, у него уникальный трудовой стаж -62(!) года. Виктор Фёдорович – ветеран завода «ВДА», на пенсию уволился всего семь лет назад.

Виктор Никифоров относится к последнему призыву, служил на флоте, участник обороны Севастополя. Ему пожелали здоровья, чтобы оно позволило ему присутствовать на юбилейном торжестве к 75-летию Победы. Фронтовик пообещал не подвести.