Школьники рассказали жителям города Ершов о блокадном хлебе

Указом Президента Российской Федерации от 8 июля 2019 № 327 в Российской Федерации 2020 год объявлен Годом памяти и славы. Главная цель большого комплекса событий и мероприятий, запланированных на 2020 год - сохранение исторической памяти о событиях и участниках Великой Отечественной войны. В память о   жителях Ленинграда, молодежь Ершовского района приняла участие во всероссийской Акции памяти   «Блокадный хлеб».

23 января отряды юнармецев школ № 1 и № 3 раздавали блокадный хлеб и рассказывали о том, как два с лишним года ленинградцы боролись за свои жизни и жизни родных и близких посетителям МФЦ «Мои документы».

27 января в районе кинотеатра «Юбилейный» волонтеры школ № 4, и 2, ГБПОУ СО "Ершовский агропромышленный лицей» раздавали жителям города 125-ти граммовые кусочки хлеба – именно такая минимальная норма выдачи была установлена для жителей блокадного Ленинграда.

Во всех школах района прошли уроки памяти и раздача блокадного хлеба жителям сельских поселений.

Пока мы помним о ленинградцах – они живы в наших сердцах!