/  Молодежная политика / Проект ПФО «Герои отечества»
Школьники торжественно вступили в ряды Всероссийского движения «Юнармия»

Школьники торжественно вступили в ряды Всероссийского движения «Юнармия»

Торжественная церемония посвящения членов отрядов «Феникс» МОУ «Школа нового века» и «Прометей» МОУ «ООШ № 26» в ряды Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия» прошла в актовом зале Школы нового века.


Ряды юнармейцев в этот день пополнились 50-ю мальчишками и девчонками, решившими добровольно связать себя с этим движением. 
Почетными гостями мероприятия стали заместитель главы администрации Энгельсского муниципального района по социальной сфере Т.Е.Ванина и председатель комитета по образованию Р.И. Косенко, которые тепло поздравили ребят с посвящением в ряды «Юнармии» и напомнили им о важности этого шага.
Юнармейцы МОУ «Гимназия № 8» внесли весомый вклад в создание торжественной обстановки - выступили в качестве знаменной группы, тем самым показав достойный пример вновь вступающим в военно-патриотическое движение. 
Перед лицом своих товарищей, под руководством своих командиров ребята дали клятву Юнармейца: «…всегда быть верным своему Отечеству и юнармейскому братству… быть честным юнармейцем, следовать традициям доблести и отваги, товарищеской взаимовыручки…. Чтить память героев, сражавшихся за независимость нашей Родины, быть патриотом и достойным гражданином». Торжественно и с волнением прозвучали эти слова для каждого находящегося в зале. Все юнармейцы получили удостоверения. 
Военное и спортивное направление станут основополагающими в деятельности участников движения.