/  Молодежная политика / Проект ПФО «Герои отечества»
Сирийский перелом

Сирийский перелом

8 марта 2019 года в целях масштабной демонстрации успехов Вооруженных Сил Российской Федерации и Сирийской Арабской Республики в борьбе с международным терроризмом, укрепления духа и военно-патриотического воспитания молодежи и подростков в Саратов прибыл железнодорожный состав с передвижной выставкой «Сирийский перелом». В поезде 18 вагонов, в которых были представлены более 500 единиц трофейной техники и оружия. В частности, военная техника размещена на 9 платформах. Столь необычную передвижную выставку удалось посетить поисковому отряду «Центр «Набат».

Набатовцы почтили минутой молчания память военнослужащих, погибших в Сирийской арабской республике. Осмотрели экспозицию, посетили выставки, попробовали солдатскую кашу и чай, прошли тестирование в пункте отбора на военную службу по контракту.

Военно-патриотическая акция «Сирийский перелом» стартовала 23 февраля в Москве. Всего поезд с выставкой планирует проехать по территории России более 28 тысяч километров и сделать остановки в 60 городах за 75 дней. Завершится путь поезда 8 мая 2019 года, в городе Кубинка, накануне главного праздника страны – Дня Победы в Великой Отечественной войне над фашисткой Германией.