Состоялся митинг, посвященный Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества

Сегодня, 15 февраля, в день памяти воинов-интернационалистов, у одноименного обелиска 3-ей Дачной у ДК «Россия» прошел общегородской митинг, посвященный Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.

30 лет назад окончилась война в Афганистане, она продлилась в два раза дольше, чем Великая Отечественная война. Более 13 тысяч солдат не вернулись домой, из них 139 – саратовцы.

В торжественном мероприятии приняли участие ветераны боевых действий в горячих точках, их родные и друзья, представители администрации и Саратовской Епархии Русской Православной церкви.

Митинг начался с минуты молчания, посвященной всем павшим в боях солдатам, прозвучали стихи и песни о войне. После краткой заупокойной литии по воинам-интернационалистам к мемориалу были возложены цветы.