/  Молодежная политика / Проект ПФО «Герои отечества»
Студенты политехнического лицея встретились с кавалерами ордена Красной Звезды

Студенты политехнического лицея встретились с кавалерами ордена Красной Звезды

20 февраля в преддверии Дня защитника Отечества в актовом зале Пугачевского политехнического лицея прошла тематическая программа «Подвиг солдата», подготовленная специалистами Пугачевского филиала ГБУ РЦ «Молодежь плюс».

В гости к студентам пришли представители Пугачевского отделения ВООВ «Боевое братство», ветераны военной службы и боевых действий в Демократической республике Афганистан, кавалеры ордена Красной Звезды Сергей Васильевич Шестаков и Сергей Дмитриевич Белов.

Ветераны рассказали о том, как попали в Афганистан, как проходили их боевые и мирные будни. С.В. Шестаков прочел стихотворения собственного сочинения «Афганистан» и «Друзьям-однополчанам», а С.Д. Белов, принимавший участие так же и в боевых действиях на Северном Кавказе, рассказал о своем первом боевом вылете. Собравшиеся почтили минутой молчания память тех, кто уже никогда не вернется с войны.

Сотрудник Городской библиотеки №5 Светлана Владимировна Тюленева представила участникам мероприятия экспозицию военно-патриотической литературы, посвященную грядущему празднику и 30-летию вывода советских войск из ДРА.

«Мы живем в такое время, когда доступна масса информации, в том числе и лживой, обвиняющей нашу страну во всех мировых проблемах. Учитесь фильтровать эту информацию, и не позволяйте унижать свою Родину, и в будущем с честью и достоинством выполняйте свой воинский долг» — напутствовал собравшихся ветеран С.В. Шестаков.