/  Молодежная политика / Проект ПФО «Герои отечества»
Торжественное мероприятие, посвящённое 30-летию вывода советских войск из Афганистана

Торжественное мероприятие, посвящённое 30-летию вывода советских войск из Афганистана

15 февраля в «Культурно-досуговом центре» прошло торжественное мероприятие «Афганистан — моя боль и память», посвященное 30–ой годовщине вывода войск из Афганистана.

В этот день, мы говорим слова благодарности и признательности ветеранам войны в Афганистане, живущим рядом с нами. С памятной датой их поздравили глава Пугачевского района М.В. Садчиков, депутат Саратовской областной Думы П.А.Артемов, председатель Пугачевского районного отделения ВООВ «Боевое братство» С.Н.Кушкарев.

Более 200 жителей района прошли дорогами Афганистана. Парням 70-80-х, выпал на долю суровый Афган. Достойно уважения мужество солдат и офицеров, выполнявших свой воинский долг в Афганистане. Пугачевцы помнят всех, кто отдал жизнь ради великой цели – мира на Земле.

Как известно, войны не заканчиваются тем долгожданным моментом, когда смолкнет оружие. Они продолжаются в душах тех, кто в разное время в них участвовал: и в годы Великой Отечественной войны, и в годы выполнения интернационального долга за рубежом, и во время недавних локальных военных конфликтов, которые долго еще будут напоминать о себе – пока живы дети, жены, матери, потерявшие кормильцев, пока болят раны воинов.

Российские военнослужащие, вернувшиеся в разные годы с боевых заданий – это воплощение патриотизма, мужества, воинского и человеческого долга. Они – Защитники своего Отечества в самом высоком смысле!

В мероприятии принимали участие солисты и творческие коллективы. Они исполнили проникновенные песни, о подвиге советских солдат. Благодаря талантливым исполнителям зрители прочувствовали и горечь войны, и гордость за героизм воинов-интернационалистов.