Участники всероссийского марш-броска возложили цветы к Монументу Славы в Балашове

К участникам митинга, среди которых - представители общественных и молодежных организаций и объединений, юнармейцы, представители Школы юных космонавтов, студенты, обратились ВрИО заместителя командира 56 отдельной гвардейской Ордена отечественной войны I – й степени десантно – штурмовой Донской казачьей бригады гвардии майор Артем Тихонов, заместитель главы администрации по социальным вопросам Олег Дубовенко, председатель «Союза десантников Балашовского муниципального района Саратовской области» Геннадий Гладких и председатель Балашовского отделения ВООВ «Боевое братство» Сергей Загорняков. Присутствующие почтили память погибших в годы Великой Отечественной войны минутой молчания и возложили цветы к Монументу Славы в парке им. Куйбышева города Балашова.

Напомним, что старт беспрецедентному марш-броску, посвященному 75-годовщине Победы в Великой Отечественной войне и 90-летию со дня образования Воздушно-десантных войск, был дан 1 февраля. Во всех городах, где дислоцируются войсковые части и организации воздушно-десантных войск, сформированы команды - участницы, которые выдвинулись по установленному маршруту.

На территории Саратовской области маршрут пройдет только через Балашов, далее команда 56 одшбр проследует через Рассказово, Тамбов, Мичуринск, Первомайский, Новомосковск, Серпухов.

Единый финиш команд-участниц состоится в городе Воинской Славы Наро-Фоминск Московской области 17 февраля.