/  Молодежная политика / Проект ПФО «Герои отечества»
В Андреевке появился памятник войнам – односельчанам, погибшим в годы Великой Отечественной войны

В Андреевке появился памятник войнам - односельчанам, погибшим в годы Великой Отечественной войны

На долю нашего народа выпало немало испытаний: две мировые и гражданская война, восстановление народного хозяйства после Великой отечественной войны. Самой же печальной и трагической вехой в истории нашего государства стала страница, связанная с Великой Отечественной войной, в которой погибли более двадцати миллионов человек.
В годы войны из с. Андреевка на фронт ушли 79 человек. Вернулось только 27. Наши земляки, как и весь народ, доблестно сражались на фронтах Великой Отечественной войны, беззаветно трудились в тылу, отдавая все для фронта, все для Победы.
Тысячи памятников, обелисков, братских могил по всей стране напоминают нам о войне.
Идея рождения памятника погибшим воинам принадлежит жителям с. Андреевка. На конференции граждан они не раз высказывались о его строительстве. Членами территориального общественного самоуправления с. Андреевка было определено место установки памятника.
18 октября 2019 года строительство памятника было завершено.
Жители с. Андреевка выражают искреннюю благодарность администрации Натальинского муниципального образования, Балаковской атомной станции за установку памятника.
Строительство памятника войнам – односельчанам воистину благородное дело – это дань памяти погибшим солдатам. У нас нет права забывать мужество и стойкость, отвагу и патриотизм наших земляков, наших героев. Сегодня подрастающее поколение должно знать, какой ценой была достигнута победа в 1945 году.