В библиотеке села Терновка прошел урок мужества «Незатихающая боль блокады...»

Библиотекарь рассказала учащимся МОУ СОШ с. Терновка о блокаде, о том, как люди жили, работали и учились в это тяжелое время. Урок мужества сопровождался электронной презентацией о жизни ленинградцев. Был показан видеоролик, в котором прозвучали воспоминания участников блокады, когда они ещё были детьми.

Вспомнили  о дневнике одиннадцатилетней школьницы Тани Савичевой. Девять страниц записной книжки, написанные детской рукой, поведали миру о трагедии, которая произошла только в одной из многих ленинградских семей.  Библиотекарь рассказала ребятам, что в блокадном Ленинграде круглосуточно звучал метроном, символизируя тем самым, что Ленинград жив, сердце его бьётся, город борется.
В заключение мероприятия, присутствующие почтили память погибших минутой молчания.