/  Молодежная политика / Проект ПФО «Герои отечества»
В Центре народного творчества «Дружба» состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню защитника Отечества

В Центре народного творчества «Дружба» состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню защитника Отечества

Участниками торжественного мероприятия стали те, для кого служение Отечеству это не просто красивые слова - военнослужащие, ветераны Вооруженных Сил, ветераны Великой Отечественной войны, локальных войн и военных конфликтов, а так же те, кто своим эффективным трудом способствует развитию страны, росту благополучия граждан России.

С праздником собравшихся поздравил Глава Энгельсского муниципального района Александр Стрелюхин. Он отметил, что наш народ во все времена  храбро и самоотверженно защищал свободу и целостность своей Отчизны.  И сегодня российские воины достойно несут свою ратную службу, защищают государственные интересы в «горячих точках», охраняют рубежи Родины. С поздравлениями и добрыми пожеланиями к участникам торжественного мероприятия обратился также заместитель командира 22-й гвардейской авиационной Донбасской Краснознаменной дивизии, гвардии полковник Андрей Малышев.

За мужество, проявленное при исполнении служебного долга, и другие особые заслуги в рамках торжественного мероприятия энгельситам были вручены почетные грамоты и благодарственные письма.

Подарком для всех собравшихся стала концертная программа, подготовленная лучшими творческими коллективами Энгельсского муниципального района. Яркие номера рассказали зрителям о ратных подвигах русских воинов, их самоотверженном служении Родине и беззаветной любви к России.