В часе мужества «Ты в памяти и сердце, Сталинград» приняли участие школьники

31 января для учащихся 4 «а» класса МОУ «СОШ р.п. Озинки» специалисты отдела вне стационарного обслуживания провели час мужества «Ты в памяти и сердце, Сталинград».

На фоне слайдов школьники слушали историю о Сталинградской битве, о силе духа и стойкости русского народа, о самоотверженном подвиге простых солдат, которые ценой своей жизни защитили мир на нашей земле.

Ребята с интересом слушали стихи на военную тему, знакомились с кадрами хроники о боях, шедших на улицах Сталинграда, о героических поступках жителей и защитников города на Волге. Дети сопереживали участникам тех страшных событий, под звук метронома почтили память погибших минутой молчания.

Организаторы мероприятия старались донести до ребят важность сохранения памяти о подвигах наших предков, осознания того, какую смертельную угрозу представлял фашизм не только для нашей страны, но и для всего человечества.