В читальном зале центральной детской библиотеки был проведён ежегодный традиционный вечер-встреча "Живая память", посвящённый 31-ой годовщине вывода советских войск из Афганистана

12 февраля 2020 года в читальном зале центральной детской библиотеки был проведён ежегодный традиционный вечер-встреча "Живая память", посвящённый 31-ой годовщине вывода советских войск из Афганистана. Ведущие вечера библиотекарь Константинова Светлана и методист по работе с детьми Чичерина Ирина рассказали присутствующим на мероприятии студентам КАСК - филиала РАНХ и ГС (преподаватель Ковалёв Александр Васильевич) о той далёкой войне, о человеческих потерях, о сложностях службы в горячей точке. Затем в разговор включились присутствующие на мероприятии ветераны Афганской войны, председатель Красноармейского районного отделения Всероссийской Общественной Организации Ветеранов "Боевое Братство" Локонов Александр Евгеньевич и член этой организации Плехов Виктор Александрович. Они рассказывали о том, как попали они на эту войну, как им там служилось, какие сложности приходилось преодолевать. Ребята со своим руководителем задавали интересующие их вопросы. От коллектива Центральной детской библиотеки ведущие поблагодарили ветеранов Афганской войны за участие в мероприятии и сделали фото на память.