В День мира старшее поколение рассказало молодежи о войне

В городском парке у обелиска погибшим воинам специалисты ГАУ СО КЦСОН Аткарского района провели акцию «Голубь мира».

К акции присоединились представители общественных организаций, ветераны-афганцы, «серебряные волонтеры», первокурсники Аткарского политехнического колледжа, замдиректора Светлана ТКАЧЕНКО, ученики 7-9 классов школы №8 клуба «Ровесник», социальный педагог Елена НОВИКОВА и сотрудники Центра.

Организатор акции Людмила БАХМЕТЬЕВА рассказала о значении и истории выражения "голубь мира". Ветераны войн призвали участников акции любить, беречь свою Родину. Председатель Совета ветеранов Геннадий БАРАНОВ наставлял молодежь изучать историю своей страны и не забывать героев. Ссеребряный волонтер Петр ЛАРИОНОВ очень трогательно прочитал стихи о войне.

Старший научный сотрудник Аткарского краеведческого музея Владимир РЫЖОВ назвал нашу страну самой сильной и непобедимой державой. В 9.30 участники акции под песню И. Дунаевского «Летите голуби, летите!» выпустили в небо белых бумажных голубей, подвязанных к шарам.

Директор ГАУ СО КЦСОН Аткарского района Валентина БУДЬКО подчеркнула, что, проводя подобные мероприятия мы содействуем воспитанию у детей патриотизма, чувства солидарности, сопричастности к происходящим в мире событиям, чувства гордости за свою страну, чувства толерантности. И работа в данном направлении будет продолжена.