В День памяти и скорби в Ершове возложили цветы к братской могиле

22 июня, в День памяти и скорби, день начала Великой Отечественной войны, у братского захоронения солдат и офицеров советской Армии, умерших от ран в Ершовском эвакогоспитале №36.38, расположенного на старом городском кладбище прошел торжественный митинг. Горожане, представители власти и общественных организаций минутой молчания почтим память тех, кто отдал свои жизни в борьбе за мир и счастье на Земле.

В рамках проведения Всероссийской военно-патриотической акции «Горсть памяти», посвященной празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне, был осуществлен забор земли с места воинского захоронения. Почетная миссия забора земли в специальный контейнер «солдатский кисет» была предоставлена Логачу А.А., участнику боевых действий в ДРА, представителю Ершовского отделения Всероссийской общественной организации «Боевое Братство», Нопину А.А., представителю Ершовского отделения Саратовской региональной общественной организации ветеранов-защитников Государственной границы «Часовые Родины», юнармейцу, учащемуся школы №1 Дворникову Никите и Зубрицкой С.А., главе Ершовского муниципального района.          Зубрицкая С.А. вручила памятный кисет Дыминскому В.Э военному комиссару Ершовского район для передачи с воинскими почестями в историко – мемориальный комплекс Главного храма Вооруженных сил Российской Федерации воинов погибших в Великой Отечественной войне в городе Кубинка Московской области.

Отдавая дань памяти погибшим героям, присутствующие возложили цветы к братской могиле.