В "Детской школе искусств р.п. Романовка" прошла лекция-беседа с учениками о культурной жизни в блокадном Ленинграде

В рамках всероссийской акции "Блокадный хлеб" посвященной 76-й годовщине снятия блокады Ленинграда в "Детской школе искусств р.п. Романовка" прошла лекция-беседа с учениками о культурной жизни в осаждённом городе. Педагог художественного отделения О.П. Кузьмина подготовила выставку ученических работ "Хлеб войны", которая в сочетании с фотографиями блокадного Ленинграда прекрасно проиллюстрировала тему беседы. Директор А.М. Антонова рассказала о создании и первом исполнении знаменитой симфонии №7 Дмитрия Шостаковича, позже названной Ленинградской. Дети узнали о том, что искусство сыграло огромную роль в поддержании духовных и физических сил жителей блокадного Ленинграда и помогло одержать победу над фашистскими захватчиками.