В городской библиотеке прошел Урок памяти «Разорванное кольцо»

Урок памяти, посвященный обороне Ленинграда и созданию Дороги жизни «Разорванное кольцо», прошел в городской         библиотеке № 1 с учащимися 7-го класса школы № 2 (учитель Отставнова Н.Н.).

Библиотекари Макеева Н.В. и Савчук Н.В. напомнили учащимся о легендарной Дороге жизни, о том, как матросы и рабочие создали ее в дни лихолетья, как сражались на ней и как спасла она Ленинград от голодной смерти.

На фоне музыки С. Рахманинова и Т. Альбинони тронуло до слез стихотворение О. Берггольц «Ленинградская поэма».

В заключении еще раз выразили признательность нашим дедам и прадедам за их физическую, духовную и моральную силу, за то, что они не склонили головы перед иноземными захватчиками и ценой своей жизни отстояли честь и славу города на Неве.