В Городском культурном центре состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню защитника Отечества

Сегодня в городском культурном центре проведено мероприятие «Гордись, Отчизна, славными сынами!» в преддверии Дня защитника Отечества.
img_2.jpgНа мероприятии присутствовали глава Ртищевского муниципального района С.В. Макогон, заместители главы администрации, командир учебной авиационной базы В.В. Ефанов, личный состав и курсанты учебной авиационной базы, Ртищевский межрайонный прокурор А.Г. Лебедев, депутаты Собрания РМР и депутаты img_3.JPGСовета МО г. Ртищево, сотрудники правоохранительных органов, представители общественных организаций, работники учреждений социальной сферы и др.
С поздравительным словом к собравшимся обратилась глава Ртищевского муниципального района С.В. Макогон, которая выразила искренние слова уважения и почета ветеранам, участникам локальных боевых действий, военнослужащим и сотрудникам правоохранительных органов за безупречное служение Отечеству, за достойный пример истинного патриотизма молодежи. Она пожелала им достижения поставленных целей, крепости духа, здоровья и счастья.
Далее всех присутствующих поздравили командир учебной авиационной базы В.В. Ефанов и председатель Совета ветеранов М.Т. Сураченков. Они пожелали всем защитникам Отечества здоровья, счастья и благополучия.
Img_7.jpgТоржественное мероприятие было продолжено концертной программой, в которой прозвучали песни в исполнении самодеятельных артистов района. img_6.jpg
В фойе была оформлена тематическая экспозиция. Все желающие могли сфотографироваться на фоне военной атрибутики. Также была представлена выставка детского рисунка «Что такое подвиг?».