В Энгельсе прошла молодёжная патриотическая акция «Вахта памяти»

Вчера в Энгельсе на набережной им. Рудченко М.М. и в р.п. Приволжский уже в пятый раз прошла молодежная патриотическая акция «Вахта памяти», приуроченная ко Дню Победы.
Организаторами мероприятия выступили отдел по делам молодежи и туризму управления по физической культуре, спорту, молодежной политике и туризму и клуб «Энгельсская молодежь».
В рамках акции были организованы посты Почетного караула у стелы «Героям фронта и тыла 1941-1945 гг.» и у обелиска в Память о воинах-земляках, погибших в годы Великой Отечественной войны.
В акции приняли участие студенты Энгельсского технологического института (филиала) Саратовского государственного технического университета имени Гагарина Ю.А., Поволжского кооперативного института (филиала) Российского университета кооперации, Энгельсского медицинского колледжа Святого Луки (Войно-Ясенецкого), Энгельсского колледжа профессиональных технологий, юридического колледжа Саратовской государственной юридической академии, Энгельсского политехникума, Энгельсского промышленно-экономического техникума, Энгельсского механико-технологического техникума, а также обучающиеся общеобразовательных школ №№4, 21,31,42, воспитанники отряда «Патриот» клуба «Энгельсская молодежь», активисты саратовской ячейки за межнациональное согласие «Маяки дружбы» и волонтёры службы «Доброволец» Центра молодежных инициатив Энгельсского муниципального района.
8В течение всего дня, поочередно сменяя друг друга, члены почётного караула несли вахту памяти о тех, кто ценой собственной жизни оставил для нынешнего поколения россиян мирное небо над головой.
Молодежная патриотическая акция «Вахта памяти» проводится в России уже много лет, и с каждым годом молодежи, желающей принять в ней участие, становится всё больше. Целью проведения акции является военно-патриотическое воспитание молодежи на славных боевых и трудовых традициях старших поколений.