В Энгельсе состоялось памятное мероприятие и возложение цветов

28 августа в Энгельсе состоялась церемония возложения цветов к памятнику «Российским немцам – жертвам репрессий». Собравшихся на памятное мероприятие приветствовал начальник отдела министерства внутренней политики и общественных отношений области Иван Дорошин.
На церемонии присутствовали представители региональной национально-культурной автономии немцев Саратовской области, немецкого культурно-просветительного центра «Фройндшафт», местных национально-культурных автономий немцев Энгельсского и Марксовского районов, центра немецкой культуры города Энгельса, Государственного исторического архива немцев Поволжья и другие.
Участники мероприятия почтили память погибших минутой молчания, возложили цветы к памятнику. На церемонии прозвучала классическая музыка немецких композиторов, читали стихотворные строки тематических произведений, была исполнена хореографическая композиция.