/  Молодежная политика / Проект ПФО «Герои отечества»
В Калининске сотрудники полиции зажгли "Свечу памяти"

В Калининске сотрудники полиции зажгли "Свечу памяти"

Полицейские и члены Общественного совета при МО приняли участие в Общероссийской социальной акции «Завтра была война».  

21 июня, в канун Дня памяти и скорби, к Вечному огню мемориального комплекса «Клятва», посвящённого борцам революции, участникам гражданской и Великой Отечественной войн, пришли ветераны органов внутренних дел, действующие сотрудники МО МВД России "Калининский" и члены их семей, члены Общественного совета при МО, жители города, чтобы почтить память тех, кто сражался и погиб в годы Великой Отечественной войны.

Общероссийская социальная акция «Завтра была война», инициированная МВД Российской Федерации, вот уже на протяжении нескольких лет проходит с целью сохранения и увековечивания памяти о мужестве и героизме народа, проявленные в годы войны.

Перед участниками памятного мероприятия выступил начальник МО МВД России "Калининский" полковник полиции Юрий Стриганков:

 – Война постепенно уходит в прошлое, становится лишь страницей истории. Но благодарная память потомков не должна угасать... Завтра по всей нашей огромной стране люди пойдут к мемориалам, к братским могилам, к обелискам, к большим и маленьким, сельским и городским памятникам для того, чтобы поклониться бессмертным и бесстрашным, павшим и живым. 4 года, 2600 километров и 27 миллионов унесённых жизней - это значит каждый восьмой житель нашей страны погиб во время великой отечественной войны. Это страшно, но это факт: солдаты, бросавшиеся под фашистские танки, месившие своими обмороженными, стёртыми в кровь ногами осеннюю грязь и зимний снег, жгучий песок и глину, но всё-таки прошедшие эти 1418 дней и ночей, чтобы у стен поверженного рейхстага наконец-то со слезами радости произнести слово: "Победа!". 

Участники акции почтили память солдат минутой молчания, после чего возложили цветы к Вечному огню и зажгли «свечи памяти», как символ скорби о миллионах соотечественников, погибших за свободу и независимость нашего народа.