/  Молодежная политика / Проект ПФО «Герои отечества»

В клубах прошли мероприятия, посвященные Дню Победы

7 мая 2019 года в п.Чапаевский состоялось торжественное мероприятие, посвященное 74-ой годовщине ВОВ — звучали такие произведения как: «Широка страна моя родная», «До свидания мальчики» (Алла Григорян), и другие. Стихотворение «Награда» прочитал Д. Поляков. А музыкальные композиции: «На Мамаевом Кургане тишина» (Алиса Григорян,) и «Журавли» (С. Матюхина), не смогли ни кого оставить равнодушными. Все пришедшие почтили память тех, кто отдал ради победы свою жизнь минутой молчания, а так же приняли участие в акции «Свеча памяти». Завершилась праздничная программа «Ура, Победа» фейерверком.

А в селе Успенка празднование Дня Победы в Великой Отечественной войне началось с акции «Бессмертный полк». К юным патриотам примкнули неравнодушные к исторической памяти и героизму своих предков жители села. В парке у памятника погибшим успенцам с самого утра звучали песни военных лет, создавая атмосферу праздника. Митинг открылся гимном и приветственным словом главы Преображенского МО Мартынова М.Т. Поздравила участников мероприятия с Днем Победы представитель общественности Старикова Л.Н. Гостей приятно удивило выступление маленьких чтецов со стихами о войне. Кульминацией мероприятия стало исполнение песни «Журавли» в сопровождении детского танцевального коллектива и запуск в небо воздушных шаров.

В селе Красная Речка 8 мая также прошла акция «Бессмертный полк». Участники акции с фотографиями и транспарантами прошли по главным улицам села. Далее все участники акции, жители и гости села были приглашены в Дом культуры на литературно музыкальную композицию — «И наступил победный май. На сцене в этот день звучали стихи, песни и все это было благодарностью тем людям, которые подарили нам мирное небо над головой.

9 мая праздничный День Победы в п.Заволжский начался шествием колоны жителей с фотографиями ветеранов ВОВ — Бессмертный полк. Продолжилось мероприятие торжественным митингом и возложением венка к «Памятнику Славы». По окончанию митинга прошла концертная программа «Салют Победы». С поздравительной речью к ветеранам, вдовам и труженикам тыла обратился глава Заволжского МО. Андреев А.В. В концерте приняли участие творческие коллективы: вокальная группа «Вдохновение», «Гармония», дуэт «Di-es», танцевальные группы «Капель», «Латтэ», «Кружева». Театр миниатюр «Балагуры. Так же свои музыкальные подарки подарили солисты Арина Шлепкина, Никита Афонькин, Лысенкова Лера, группа «Аккорд».

День Победы — самый важный , самый главный праздник нашей страны, праздник «со слезами на глазах» и 9 мая работниками ДК с.Березово было проведено мероприятие посвященное празднованию Победы в Великой Отечественной Войне, и по уже сложившейся традиции праздник начался с шествия «Бессмертного Полка», в котором приняли участия учителя, ученики и жители с Берёзово. Далее был проведен митинг «Никто не забыт и ничто не забыто», с поздравительной речью перед жителями выступил настоятель Игорь, затем слово было предоставлено ведущему специалисту администрации Поздняковой Н.В. Мероприятие продолжилось в зрительном зале ДК

праздничным концертом, с небольшой театральной постановкой, а так же звучали песни в исполнении участников художественной самодеятельности. Закончился концерт с выходом всех участников с шарами и флагами России под песню «Спасибо за Победу.

Незабываемый праздник подарили жителям и гостям Надеждинского муниципального образования работники Домов культуры с.Надеждинка и с.Селезниха. 8мая после акции-шествия «Бессмертный полк» продолжением праздника стал театрализованный концерт «Неугасима память поколений. В концертной программе прозвучали песни военных лет и песни современных авторов, были исполнены веселые, зажигательные танцы. Поздравили присутствующих и вокальные группы «Девчата», «Непоседы» и «Сударушка». Со слезами на глазах смотрели зрители танец «Мы помним», в исполнении Александры Поповой и Алины Иващенко. Песни военной тематики подпевали все присутствующие под аккомпанемент на баяне Артёма Попонова. Зажигательные танцы исполнили танцевальные коллективы «Ритм» и «Капелька» Финалом праздника стала песня «Аист на крыше», которую исполнили Светлана Попонова и Динара Ильясова. В небо были запушены воздушные шары – символ свободы и мира. Все, кто пришел на мероприятие, смогли отведать «солдатской каши».

8 мая 2019 года в с.Давыдовка состоялось торжественное мероприятие, посвященное 74-ой годовщине ВОВ. Праздничное построение происходило возле Дома культуры. По центральным улицам села, прошло шествие Бессмертного полка в лице школьников и жителей села, которое завершилось в «Сквере Победы». Всех присутствующих ожидала праздничная атмосфера и встреча с «Духовым оркестром».

Слова поздравления выразил глава администрации Давыдовского Муниципального образования – А.Г. Тарасов, а также депутат районного собрания Пугачевского муниципального района, Генеральный директор ООО «Вектор» — С.И. Отверченко. Так же слова поздравления своим односельчанам произнес Суханов В.М., прочитав стихотворение о войне собственного сочинения. В Театрализованное представление «Ваш подвиг помнят поколения» творческий коллектив Дома культуры с.Давыдовка погрузил всех присутствующих на мероприятие. Даже самые маленькие жители села, воспитанники детского сада не остались в стороне и представили танцевальную композицию «Катюша». НК АНТ «Колокольчик» исполнили танцевальную композицию «Великая страна». Все пришедшие почтили память тех, кто отдал ради победы свою жизнь минутой молчания. Возложили цветы к «Вечному огню», у которого с самого утра стояли часовые (М. Гордиенко, С. Ильясова). В завершении мероприятия в небо были выпущены воздушные шары.

«Навеки в памяти людской» — так называлась литературно-музыкальная композиция, посвящённая великому празднику 70-летию Победы, которая прошла в ДК с.Любицкое. На этом мероприятие участвовали школьники и работники клуба. Участники проникновенно читали стихи, пели песни о войне и о Победе. С волнением в голосе Гревцева Виктория рассказала присутствующим о нашем земляке Пушкарёве А.В. Гости возложили цветы к памятнику погибших любичан и почли их минутой молчания.