В Красноармейском районе проходит акция "Блокадный хлеб"

В рамках Всероссийской Акции памяти «Блокадный хлеб» сотрудники городских и сельских библиотек МБУК «МЦБ» посетили ветеранов-блокадников с целью сохранения исторической памяти о событиях и участниках Великой Отечественной войны.

Зав. методико-библиографическим отделом ЦБ Кулагина Е.Н. и методист Тахтамысова Т.Н. встретились с жительницей блокадного Ленинграда Шороховой Г.Н. Она поделилась своими воспоминаниями о том, какие ужасы пришлось пережить её семье во время блокады Ленинграда. Коренная жительница великого города на Неве приехала в наш город более двадцати лет назад. Собранные в ходе встречи интересные материалы пополнят фонд краеведческих материалов ЦБ и лягут в основу информационных буклетов «Летопись большой войны», приуроченных к 75-летию Великой Победы.

17 января библиотекарь Ревинской сельской библиотеки Герасимова Н.А. совместно с методистом СДК и учащимися 4 класса тепло поздравили ветеранов-блокадниковУткину Валентину Алексеевну и Сидорову Майю Алексеевну.