/  Молодежная политика / Проект ПФО «Герои отечества»
В МАОУ СОШ № 28 прошла акция «Голубь мира»

В МАОУ СОШ № 28 прошла акция «Голубь мира»

20 сентября 2019 года в МАОУ СОШ № 28 в честь празднования Международного Дня мира прошёл Единый час духовности «Голубь мира», имеющий большую воспитательную духовную значимость для подрастающего поколения.
Международный торжественный сбор «Единый час духовности «Голубь мира»», как важное событие международного масштаба, призван продемонстрировать глубокую и подлинную заинтересованность каждого, вне зависимости от страны проживания, в решении проблем по восстановлению единого историко-культурного и духовного пространства России и дружественных ей стран, разрушенного гуманитарной катастрофой 90-х годов прошлого столетия.
Целью акции стало воспитание у детей чувства любви к Родине, гордости за свой народ и, конечно, сохранение памяти обо всех погибших и живых в годы Великой Отечественной войны.
В преддверии международного «Дня Мира» учащиеся школы в рисунках выразили свою позицию к проблеме сохранения Мира на нашей планете, изготовили своими руками бумажных птиц. На каждом голубе ребята написали имена своих родных и близких — участников Великой Отечественной войны, написали пожелание самое доброе, самое нужное для существования мира на нашей земле.
Присоединившись к этой акции, дети еще раз задумались о мире на земле. О том, что все должны жить мирно, уважая друг друга. Выразили благодарность ветеранам за их бессмертный подвиг во имя мира.
Все мероприятия, проводимые в рамках Акции «Голубь мира» имеют цель — Мир во всем мире, жизнь без горьких слез утрат, без разрухи, без чувства постоянной опасности, счастливые, радостные улыбки детей и матерей всей планеты.
По традиции после всех мероприятий ребята выпустили в небо белые шары и почтовых голубей. Отпуская их в небо, мы ещё раз подтверждаем свои мирные намерения. Мы не хотим войны, мы не хотим слёз. Пусть будет мирное небо над нами, и пусть все будут живы!
В добрый путь, «Голубь мира»!