В МАОУ СОШ №2 для учеников 2-7 классов прошел смотр строя и песни

14 и 15 марта 2019 года для обучающихся 2-7 классов в целях патриотического воспитания подрастающего поколения был проведен смотр строя и песни. На мероприятии присутствовали почетные гости: Пикеев Виталий Николаевич, куратор отряда «Юнармия» МАОУ СОШ №2, заместитель председателя правления Балаковского районного отделения Саратовского областного отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство», Васильченко Александр Иванович, член Балаковского районного отделения Саратовского областного отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство».

В конкурсе смотра «Строя и песни» оценивалась: дисциплина строя, внешний вид, выполнение строевых упражнений, строевой шаг, а также исполнение песни. Проведение данного мероприятия стало доброй традицией в МАОУ СОШ №2. В этом году в смотре приняло участие более 400 учеников. Строевая подготовка вырабатывает в ребятах такие качества, как дисциплина и ответственность, слаженная работа в коллективе, которые пригодятся ребятам в учебе и дальнейшей жизни.

Призовые места смотра строя и песни среди учеников 2-4 классов распределились следующим образом:

1 место – команда 3А класса (кл.руководитель Варава О.В.)

2 место – команда 4А класса отряда «Юнармия» (кл.руководитель Субботина О.В.)

3 место – команда 2Б класса (кл.руководитель Хазова Т.А.)

Призовые места смотра строя и песни среди учеников 5-7 классов распределились следующим образом:

1 место – команда 6А класса, отряд правоохранительной направленности «Юный друг полиции» (руководитель Мясникова Т.В.)

2 место – команда 5А класса, отряд правоохранительной направленности «Юные инспектора дорожного движения» (руководитель Смирнова Е.В.)

3 место – команда 5Б класса (кл.руководитель Шарова Е.В.)

Подготовили ребят к смотру учителя физической культуры Рубан В.В. и Носенко А.Н. Мы поздравляем ребят! Желаем новых успехов!