В муниципальных образованиях района прошли торжества по случаю празднования Дня защитника Отечества

В Новопушкинском муниципальном образовании состоялись праздничные мероприятия, посвященные Дню защитника Отечества.
В ДК «Лощинный» прошел праздничный вечер «Солдаты Отчизны». Всех присутствующих поздравил с праздником почетный гость вечера – житель поселка Лощинный, участник боевых действий в Афганистане и Чечне, награжденный медалью Республики Афганистан «От благодарного народа», медалью «Участник боевых действий», член общественной организации «Боевое братство» Виктор Ильиных. Минутой молчания зрители почтили память погибших на войне. В ходе мероприятия чествовали ребят, которые в настоящее время проходят военную службу, говорили о матерях военнослужащих, поздравляли мужчин села с праздником. В концертной программе приняли участие творческие коллективы ДК: ансамбль народного танца «Радуга», вокальная группа «Рябинушка», вокальная группа «Смайлики», вокальная группа «Незабудки», танцевальная группа «Фантазия», танцевальные группы «Экшн-денс» и «Улыбка», вокалисты Радмила Ермуканова и Надежда Колготина. Участников встречи своим выступлением с номером «Катюша» порадовала самая маленькая участница концерта трехлетняя Полина Горбачева.
В преддверии праздника в ДК «Лощинный» прошла игровая программа для детей «Тяжело в учении, легко в бою!» на базе дискоклуба «Забава», в рамках которой ребята «прошли» курс молодого бойца, а также состоялся конкурс детских рисунков «Наша армия сильна!». Возраст участников от 9 до 16 лет. Все участники конкурса награждены памятными подарками.
В поселке Новопушкинское на площади МБУ «Районный Дом культуры» состоялся спортивный праздник, посвященный Дню защитника Отечества. В весёлых стартах «Буду в армии служить» приняли участие три сборных команды. С большим интересом участники проходили испытания и выполняли задания ведущих. По окончанию мероприятия команды были награждены призами. Украсили праздник яркие выступления творческих коллективов Районного Дома культуры. Всех жителей поселка угощали ухой и чаем.
В МБУ ДК «Анисовкий» состоялся праздничный концерт «Служить России». В концерте приняли участие хореографический ансамбль «Лолита», эстрадная группа «Комби», вокальные группы «Девчата», «Озорные ребятишки», «Очаровашки», «Дело в шляпе», «Колибри», кружки «Сундучок» и «Экспромт», солисты: Черникова А.О., Борисова М.Н., Антохина Виктория, Козлова Екатерина, Семикин Анатолий, Чернова Тамара. Прекрасные поздравления подготовил кружок «Малышок».
В ДК «Пробуждение» прошел праздничный концерт «Защитникам Отечества посвящается», в ДК «Коминтерновский» состоялась концертная программа «Вечер-встреча с воинами-интернационалистами». Жители поселка К. Маркса были приглашены на концерт «Этот мир нам завещано сберечь», организованный ДК «Октябрьский». В ДК «Придорожненский» состоялась вечер-встреча «Памяти нашей дороги».