/  Молодежная политика / Проект ПФО «Герои отечества»
В память о самоотверженности, мужестве и героизме воинов-интернационалистов

В память о самоотверженности, мужестве и героизме воинов-интернационалистов

Коллектив педагогов и учащихся школы с. Ягодная Поляна поздравили своих односельчан, воинов-афганцев с 31-ой годовщиной вывода войск из Афганистана.
IMG 1f75ca1808106c3fa4de85edfe0a0408 V
Умара Захима оглы Умарова, Валерия Георгиевича Агаджанян, Алексея Васильевича Наронова, Федора Петровича Рудякова, Курбанберды Аллабердыевича Нурыева посетили ученики 10-ого класса для того, чтобы выразить слова уважения и благодарности.

События в Афганистане — это особая страница в истории страны, судьбе нашего народа. Это память о самоотверженности, мужестве и героизме советских воинов-интернационалистов.IMG 23d4c3bc54bc511e077beff2a9b4fc4d V

15 февраля 1989 года закончилась 10-летняя война, в которой Советский Союз потерял свыше 15 тысяч своих граждан. И понятно, что День вывода войск из Афганистана — это, и праздник ветеранов-афганцев, и день памяти и скорби обо всех погибших воинах-интернационалистах, которые для страны и для народа навсегда останутся настоящими патриотами.

Это событие увековечено в федеральном законе как День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. Мужество и героизм наших бойцов не имеют срока давности и во все времена достойны глубочайшего уважения. 15 февраля вспоминают всех, кто сражался в более чем 30 «горячих точках» — в Африке, на Ближнем Востоке, Юго-Восточной Азии, Южной Европе.

Мы по праву гордится ими, воинами-интернационалистами, которые с честью исполняли свой служебный долг. Их подвиги и боевой опыт — пример для молодого поколения. Они сумели не только пережить тяготы войны, но и достичь успехов в мирном труде, внести неоценимый вклад в укрепление славных традиций Вооруженных сил и оборонного общества, проявить себя в общественно-политической деятельности, ветеранском движении и, особенно, в работе с молодежью, которой теперь предстоит отстаивать интересы страны и защищать ее границы.