В преддверии Дня памяти и скорби в городе прошла акция «Свеча памяти»

В преддверии Дня памяти и скорби в Балакове прошла акция «Свеча памяти»

21 июня в Балакове состоялась Всероссийская акция «Свеча памяти», посвященная Дню памяти и скорби.
Участники колонной прошли со свечами от памятника строителям пяти Всесоюзных ударных комсомольских строек до Обелиска памяти балаковцев, погибших в годы Великой Отечественной войны. В конце шествия люди выложили силуэт монумента воина-освободителя, задействовав для этого около 10 000 свечей.
Напомним, что в нашем городе акция, организованная Балаковским отделением ВОО «Молодая Гвардия», проходит в третий раз. С каждым годом растет масштаб данного мероприятия, а вместе с ним и число участников, стремящихся отдать дань уважения предкам, защищавшим Родину в годы Великой Отечественной войны, сообщает пресс-служба администрации БМР .