В Пугачевском краеведческом музее им. К.И. Журавлева был проведен вечер Памяти жертв блокадного Ленинграда и участников сражений за город Ленинград

24 января 2020 Года памяти и славы в Пугачевском краеведческом музее им. К.И. Журавлева был проведен вечер Памяти жертв блокадного Ленинграда и участников сражений за город Ленинград, приуроченный ко дню снятия блокады Ленинграда.

Члены туристско-краеведческого объединения ЦРТДЮ «Мой город», педагог дополнительного образования Г.П. Ткачева (учащиеся 7 «А» класса МОУ СОШ №2 классный руководитель Чурикова Л.В.) познакомились с воспоминаниями участников тех трагичных дней о блокаде города на Неве, подвигах его жителей. Анастасия Беликова рассказала о своей прабабушке, которая во время блокады была студенткой института. Присутствующие почтили память Героев минутой молчания. В рамках Всероссийской акции памяти «Блокадный хлеб» каждый из участников получил символический кусочек «блокадного хлеба» весом в 125 гр. В конце дети познакомились с экспонатами выставки «Живы. Выдержали. Победили!», посвященной Дню снятия блокады Ленинграда.

Пугачевский краеведческий музей им. К.И. Журавлева