В районе прошел "Урок Победы"

В школе села Широкое во всех классах прошли Уроки Победы, приуроченные к 75-летию Великой Победы.

02BB6D4B 7FF5 473E 99D2 52E23EEAEA9F20C86CEF 8D3E 4B48 BA1D 8BC3E4F23D05
Учащиеся вспомнили о событиях военной поры 1941-1945 годов, о Героях Советского Союза Татищевского района и Саратовской области, о подвиге «панфиловцев», командиром которых был Иван Панфилов - уроженец города Петровска, о легендарных словах ещё одного нашего земляка Василия Клочкова: «Велика Россия, а отступать некуда - позади Москва!», о значении Великой Победы для судеб человечества. Память погибших воинов почтили минутой молчания.

Гостья урока в 7-8 классах педагог с многолетнем стажем, отличник образования Тамара Александровна Филиппова выразила благодарность учащимся школы за помощь пожилым людям, труженикам тыла, ветеранам войны. Особо отличившимся школьникам она подарила книги и пожелала продолжать заботиться о своём селе и его жителях.