В Саратове отметили 89-ю годовщину создания Воздушно-десантных войск России

Сегодня, 2 августа в День Воздушно-десантных войск, в Саратове проходят праздничные мероприятия. Торжественный день начался с молебна в Троицком соборе. Затем десантники маршем с военным оркестром прошли по Набережной. В районе Ротонды состоялся торжественный митинг.
С праздником десантников поздравила министр внутренней политики и общественных отношений области Наталья Трошина. Министр передала слова поздравления от Губернатора Саратовской области Валерия Радаева: «Десантные войска - национальная гордость, оплот российской армии, надёжный гарант безопасности и защиты нашей Родины. И сегодня уже новое поколение солдат, продолжая традиции русского воинства, достойно несёт знамя воздушной пехоты. Желаю бойцам успехов на службе России. Ветеранам — искренние слова благодарности за патриотическую работу и опыт, который вы передаёте будущим десантникам. Крепкого вам здоровья, добра, поддержки близких».
    Среди выступающих на митинге депутат областной Думы Евгений Ковалев,  член Совета высших офицеров при Губернаторе, генерал-майор в отставке Владимир Холин, подполковник в отставке Виктор Перетокин, руководитель СРО МОО «Союз десантников» Алексей Кондауров, атаман Саратовского окружного (отдельного) казачьего общества казачий полковник Андрей Фетисов и другие.
Во время митинга на акваторию реки Волги приводнилась десантная группа. Учащиеся казачьих классов сош № 43, которой недавно присвоили  имя Героя Советского Союза генерала армии Василия Маргелова, продемонстрировали выступление с шашками. Для желающих была организована работа полевой кухни. Прозвучали песни крылатой гвардии. В 18:00 здесь же состоится праздничный концерт.