/  Молодежная политика / Проект ПФО «Герои отечества»
В Саратове прошел «Бессмертный полк»

В Саратове прошел «Бессмертный полк»

Сегодня, 9 мая 2019 г., состоялось масштабное шествие «Бессмертного полка». В 15.00 движение колонн началось по ул. Московская от ул. Рахова в сторону Театральной площади. Саратовцы несли фотографии родственников, принимавших участие в военных действиях и трудившихся в тылу. Возглавляли колонну учащиеся и служащие, которые несли 50-метровое знамя Победы, и оркестр. Участники шествия исполняли военные песни.

Кроме того, в мероприятии приняли участие студенты из Китая и Франции. Всего по данным организаторов, по главной улице города прошли 120 тысяч человек.

«Вместе со мной, супругой и младшими детьми в рядах «Бессмертного полка» прошли мои дедушки - Исаев Михаил Петрович и Никитин Георгий Михайлович. Вечная слава героям! С праздником! С Днем Победы! Мы помним! Мы гордимся!» – отметил в своем Instagram глава города Михаил Исаев.

«Очень важно, что и сегодня мы помним подвиг наших отцов и дедов и отдаем им дань памяти. Я помню папины истории об ужасах войны и о том, как они радовались Победе. Важно, чтобы и мои внуки знали о том, каких усилий все это стоило, поэтому сегодня мы взяли их с собой. Вижу, что многие также пришли с детьми. Столько людей сегодня собрались здесь, прямо чувствуется единение. С праздником, с Днем Победы!» – поделилась впечатлениями участница шествия Людмила.