В Саратовском областном химико-технологическом техникуме прошла встреча, посвященная Дню памяти жертв фашизма

16 сентября на базе Саратовского областного химико-технологического техникума специалистами Регионального центра допризывной подготовки молодежи проведена встреча со студентами, приуроченная ко Дню памяти жертв фашизма.

День памяти жертв фашизма — международная памятная дата, которая отмечается ежегодно, во второе воскресенье сентября и посвящена десяткам миллионов жертв фашистского произвола. Этот день был определён в 1962 году, а с месяцем связаны две основные даты Второй мировой войны - день её начала (1 сентября 1939 года) и её окончания (2 сентября 1945 года).

В ходе встречи студенты погрузились в исторические события самого жесткого режима известного мировой истории, узнали о фактах и преступлениях, совершаемых нацисткой Германией над человечеством.

В заключение мероприятия был продемонстрирован фильм об освобождении Европы от фашистских захватчиков и подчеркнута значимость вклада Советской Армии в победе над врагом.

В мероприятии участвовали 60 человек.