В селе Колокольцовка состоялась торжественная церемония открытия памятника «Участникам локальных войн и вооруженных конфликтов»

6 сентября 2019 года в парке с. Колокольцовка состоялась торжественная церемония открытия памятника «Участникам локальных войн и вооруженных конфликтов».

Установка данного памятника является результатом участия местной администрации в проекте по поддержкам местных инициатив в Саратовской области.
Данный проект был направлен на увековечение памяти об участниках локальных войн и вооруженных конфликтов, проживавших на территории Колокольцовского муниципального образования Калининского муниципального района Саратовской области. Вдали от своей малой Родины они защищали интересы Отечества.

Важно сохранять память об этом и   воспитывать в подрастающем поколении патриотов России. Проект предполагает проведение ряда ярких мероприятий, которые будут напоминать гражданам России о подвигах жителей села Колокольцовка, которые отстаивали интересы Родины за пределами Отчизны, а также направлены на повышение патриотического воспитания подрастающего поколения.