В строю «Бессмертного полка» прошли более 5000 жителей

9 мая в 15-00 от сквера возле Центрального дома культуры г. Маркса, где стоит танк Победы ИС-3, началось шествие участников движения «Бессмертный полк». Более 5000 жителей пронесли по улицам города портреты своих родных и близких, принимавших участие в Великой Отечественной войне, к Вечному огню в Парке Победы.

По пути движения колонну приветствовали жители города. Участники «Бессмертного полка» пели фронтовые песни, и главной среди них была всенародно любимая «День Победы», которой приветствовали праздничную колонну творческие коллективы района на четырёх площадках, специально организованных по маршруту движения.

В парке Победы состоялся небольшой митинг, где к участникам шествия обратилась председатель районного движения «Бессмертный полк» Татьяна Алексеевна Прыгушина. Горожане возложили цветы к Вечному огню в память о своих родственниках, не вернувшихся с войны или умерших после Победы.