/  Молодежная политика / Проект ПФО «Герои отечества»
В Светлом отпраздновали День Победы!

В Светлом отпраздновали День Победы!

9 мая – священный для всех россиян праздник, символизирующий силу, мужество и единство нашего народа. По традиции, в этот день в каждом уголке России проходят праздничные мероприятия в память о героях, подаривших нам мир и свободу. 9 мая 2019 года в Светлом на плацу Краснознаменной Таманской ракетной дивизии прошёл торжественный митинг, посвященный 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной Войне.

После митинга в Доме культуры городского округа ЗАТО Светлый для жителей поселка состоялся праздничный концерт "Пусть я не видел войны", после которого светловцы дружно приняли участие в общероссийской гражданско-патриотической акции «Бессмертный полк». Во главе колонны «Бессмертного полка» двигалась военная машина со знаменем Победы. Под звуки военного оркестра жители поселка прошли по улицам городка с фотографиями своих родных и близких.

Вечером на Центральной площади развернулось народное гулянье «Победа в сердце каждого живет». Творческие коллективы Светлого представили яркую музыкальную программу. Завершился этот праздничный день красочным фейерверком.