В Волжском районе состоялась встреча учащихся с ветеранами Великой Отечественной войны

В муниципальном общеобразовательном учреждении «Лицей № 4» Волжского района города Саратова прошла торжественная встреча учащихся школ района с ветеранами Великой Отечественной войны - участниками обороны Сталинграда и снятия блокады Ленинграда.

В мероприятии приняли участие депутат Саратовской городской Думы Николай Островский, представители администрации Волжского района муниципального образования «Город Саратов».

Для участников встречи была организована экскурсия по тематической выставке, посвященной 75-й годовщине снятия блокады Ленинграда и обороне Сталинграда.

Ветераны поделились своими воспоминаниями о трудном военном детстве.

В ходе торжества свои концертные номера представили ансамбль бального танца «Созвездие» Гимназии № 4, учащиеся МОУ «СОШ № 8», ансамбль «Улыбка» Дома детского творчества Волжского района, воспитанники Детской музыкальной школы № 19, солисты Саратовского академического театра оперы и балета.