Ветеранам Великой Отечественной войны вручили памятные медали

Социальные работники отделения социального обслуживания на дому КЦСОН Энгельсского района вместе с заведующей отделения Галиной Раевской навестили своих подопечных - ветеранов Великой Отечественной войны.

Памятную медаль, посвящённую 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, вместе с цветами и теплыми словами благодарности они вручили Ирине Николаевне Еремеевой, бывшему командиру взвода связи 1-го Белорусского фронта. Ирина Николаевна была призвана на фронт в 1942 году, участвовала в освобождении Варшавы и Берлина, награждена орденом Отечественной войны 2 степени и многочисленными медалями.

Поздравления и юбилейную медаль в этот день получил участник войны Александр Алексеевич Казанкин, бывший автоматчик-пулеметчик Дальневосточного фронта, участник боев в Японии. Ветеран имеет множество наград за боевые заслуги , в том числе орден Отечественной войны 2 степени. Александр Алексеевич встретил гостей вместе со своей супругой Любовью Ивановной, в браке с которой почти 65 лет.

Памятную медаль, посвящённую 75-летию Победы, социальные работники вручили Ивану Фомичу Журавель, освобождавшему Родину от фашистов в составе 2-го Белорусского фронта. Иван Фомич награжден орденом Отечественной войны 2 степени и многочисленными медалями.

Юбилейную медаль сотрудники КЦСОН вручили Алексею Анисимовичу Суменкову, инвалиду войны, который воевал на 1-ом Белорусском фронте, дошел до Германии. Алексей Анисимович получил тяжелое ранение, был награжден орденом Отечественной войны 1 степени и многочисленными медалями.

Ветераны были очень рады гостям и с удовольствием делились воспоминаниями о своей нелегкой молодости.