/  Молодежная политика / Проект ПФО «Герои отечества»
Ветераны из Екатеринбурга побывали в музее Юрия Гагарина и возложили цветы к мемориалу «Вечный огонь» в парке Победы

Ветераны из Екатеринбурга побывали в музее Юрия Гагарина и возложили цветы к мемориалу «Вечный огонь» в парке Победы

5 сентября Саратов посетила делегация Свердловского областного Совета  ветеранов (г. Екатеринбург). Ветераны путешествуют по Волге на теплоходе по маршруту Пермь-Волгоград-Пермь с остановками в городах  Самара, Саратов, Ульяновск, Волгоград. Несколько часов, которые екатеринбуржцы провели в Саратове, были насыщены мероприятиями.
  Так, в народном музее Юрия Гагарина членов делегации встретили министр внутренней политики и общественных отношений Наталья Трошина, руководство Саратовского Областного  совета  ветеранов. Гостей из Екатеринбурга ознакомили с выставочной экспозицией музея. Уральцы заинтересовались новыми интересными фактами жизни первого космонавта, о которых впервые узнали на экскурсии.
    Ветераны обменялись мнениями о проведении мероприятий патриотической направленности совместно с молодежными организациями. Саратовские ветераны поделились с коллегами по общественной работе своим видением новых направлений в работе. В разговоре приняли участие учащиеся профессионально-педагогического колледжа им. Юрия Гагарина.  
    Позже саратовские ветераны вместе с гостями стали зрителями на концерте народного артиста РФ Игоря Пермякова, который также путешествует на теплоходе в составе делегации. Мероприятие проходило в Доме работников искусств.
    Также в этот день состоялось посещение делегацией памятных мест областного центра, возложение цветов к мемориалу «Вечный огонь» в парке Победы.