/  Молодежная политика / Проект ПФО «Герои отечества»
Военизированная эстафета

Военизированная эстафета

29.07.2019 года Пугачевское районное отделение ВООВ «Боевое братство» провело в ДОЛ «Радуга» военизированную эстафету, посвящённую Дню ВДВ. До начала основного мероприятия оздоравливающиеся дети с удовольствием примеряли лётный и танкистские шлемы, каску, противогаз, расспрашивали про устройство автомата Калашникова, пневматического пистолета, про службу в воздушно-десантных войсках, тренировались в метании дротиков, фотографировались в голубых беретах.

Военизированные соревнования включали в себя и элементы ГТО: эстафета в военной амуниции, эстафета с противогазом, прыжковая эстафета, поднимание туловища из положения лежа на спине, перевязка и транспортировка раненого, стрельба из пневматического пистолета, силовая подготовка, дартс, сборка-разборка автомата Калашникова. Разбившись на три команды, ребята с удовольствием принимали участие в мероприятии. Объективными судьями были десантники: Еремин Виктор, Мягков Андрей, Гордеев Владимир, Степанов Игорь и представители ПРО ВООВ «Боевое братство» Кушкарев Сергей, Рындин Владимир, Рындина Марина, Ерёмина Оксана.

В упорной борьбе победу одержала команда 4 отряда, вторыми стали воспитанники 1-2 отряда, и третьими — третьего отряда. Вместе с грамотами ребята получили сладкие призы от «Боевого братства». Знакомством все остались довольны, на память сфотографировались и договорились о новой встрече.