/  Молодежная политика / Проект ПФО «Герои отечества»
«Волонтеры Победы» навели порядок на могиле матроса крейсера «Аврора» Архипа Александровича Кулакова

«Волонтеры Победы» навели порядок на могиле матроса крейсера «Аврора» Архипа Александровича Кулакова

Данный памятник отнесен к категории историко-культурного значения и находится на городском кладбище «Третьяк». Биография А.А. Кулакова совпала с великими событиями, изменившими img_2.JPGисторию нашей страны. Он был и свидетелем, и непосредственным участником Октябрьской революции, многих исторических событий тех бурных, революционных лет.         
За заслуги перед Родиной А.А. Кулаков награжден орденом img_3.JPGКрасного Знамени и медалями. Решением Ртищевского городского Совета депутатов трудящихся от 26 октября 1967 года Кулакову Архипу Александровичу было присвоено звание почетного гражданина города Ртищево. Умер 12 ноября 1974 года.
img_4.JPGРебята очистили могилу от листвы и сухой травы, а также очистили памятник от пыли. «Нам необходимо помнить свою историю, своих героев и подобные мероприятия помогают разбудить интерес у молодого поколения к изучению прошлого своей страны, своей малой родины, своей семьи. Ребята не только навели порядок, но и с большим интересом слушали рассказ о жизни А.А.Кулакова» - отметила руководитель муниципального штаба «Волонтеры Победы» Людмила Шувакина.